sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
A.S NOAILLES-CAUVIGNY
LABEL JEUNES EXCELLENCE - LABEL FÉMININ & FUTSAL BRONZE
Nos Partenaires
Panneau Partenaires
Nos Partenaires
Journal des Jaunes & Bleus
Journal Décembre n°29
Journal Octobre n°28
Journal Juin n°27
Journal Février n°26
Journal Novembre n°25
Journal Juillet n°24
Journal Mars n°23
Journal Décembre n°22
Journal Août n°21
Journal Mars n°20
Journal Janvier n°19
Journal Septembre n°18
Journal Mai n°17
Journal Janvier n°16
Journal Novembre n°15
Journal Août n°14
Journal Mai n°13
Journal Mars n°12
Journal Décembre n°11
Journal Octobre n°10
Journal Août n°9
Journal Mai n°8
Journal Mars n°7
Journal Décembre n°6
Journal Octobre n°5
Journal Août n°4
Journal Mai n°3
Journal Février n°2
Journal Décembre n°1
Programme et Résulats
Calendrier Général 2023-2024
Calendrier Officiel 2023 / 2024
Classement Officiel 2023 / 2024
Les Convocations
Désignations de nos arbitres
Les règles du jeu de U6 à U13
14 Conseils pour les parents de footballeurs !
Convocations U6-U7
Convocations U8-U9
Convocations U10-U11
Convocations U12-U13
Convocations U8-U9-U10-U11 Féminine
Convocations U12-U13 Féminine
Convocations U14-U15
Convocations U16/U17
Convocations Séniors Masculin
Convocation Vétérans
Infos Pratiques
Le Club
Règlement intérieur
Charte du club
Barème disciplinaire - DOF
Organigramme Comité Directeur
Organigramme Technique
Planning des Entrainements
Nos stades
Nos équipes
Nos arbitres
Albums photos
Albums videos
Joueurs quittant le club
Joueurs mutation
Divers
Dossier Club
Dossier Éducateur
Evénements
Formulaire Pré-inscription Saison 2023 - 2024
Formulaire Séance d'Entrainement et Match
PLACES OFFERTES FC CHAMBLY / Aubervilliers du Samedi 27 Avril - 18h
Tournoi Five - Mercredi 8 Mai
Navigation
Accueil
Les résultats
Tous les résultats
Baby Ballon
U6 - U7
U8 - U9
U9 - U10 - U11 Féminine
U10 - U11
U12 - U13
U12 - U13 Féminine
U14 - U15
U16-U17
Seniors A
Seniors B
Seniors Féminine
Vétérans A
Vététans B
Les résultats
21/11/21
Thury Ss Clermont Fc
1
1
Vétérans
20/11/21
U16 F
4
0
Choisy au bac US
U18
2
1
F.C. FONTAINETTES ST AUBIN
14/11/21
Séniors C
2
1
Ste Genevieve U.S. 2
Séniors A
0
4
Pont Ste Maxence U.S 2
Precy Rc
5
3
Vétérans
07/11/21
Andeville Us
1
2
Séniors B
Bornel A.S. 3
0
2
Séniors C
Beauv.St Just
8
3
U15B
U15A
3
0
Meru Us
06/11/21
U18 A
1
1
Hermes Berth. Ac
31/10/21
Breuil Le Sec U.S.
2
1
Séniors A
Séniors B
2
4
Cires Les Mello U.S 2
Séniors C
3
0
Creil R.C.C.A
24/10/21
Dieud.Puiseux
3
2
Séniors A
Séniors B
2
4
Serifontaine S.C.C.
U15B
14
4
Montataire S.T. F.C
23/10/21
St Just en Chaussee
6
3
U15A
Balagny Us
1
2
U18 A
U16 F
0
7
Beauvais Oise A.S
17/10/21
Séniors A
0
1
St Crepin Ibouv. Usr
Henonville As
4
2
Séniors B
Les Marettes Valdampierre
0
0
Séniors C
U15A
0
9
Chaumont Cs
Marseille-Songeons
5
4
U15B
Vétérans
1
2
Villers sous ST Leu
16/10/21
Choisy au bac US
0
3
U16 F
Laboissiere Aj
3
2
U18 A
10/10/21
Séniors B
0
3
Bornel A.S.
Hermes Berth. Ac
2
0
Séniors A
Cires Les Mello U.S
1
5
U15A
U15B
3
4
Crevecoeur Us
09/10/21
U16 F
1
1
Chambly
U18 A
0
0
Cauffry FC
03/10/21
Fleury SL
2
1
Séniors C
Nointel FC
4
2
Séniors B
St Aubin Fontainette
2
5
Séniors A
U15B
4
5
Dieud.Puiseux
Crevecoeur Us
2
3
U15A
St Leu D Esserent
0
3
Vétérans
02/10/21
U16F
0
5
Pont Ste Maxence U.S
U18 A
1
1
Breuil Le Sec U.S.
26/09/21
Séniors A
6
1
Meru Us 2
St Germer US
2
3
Séniors B
Séniors C
5
2
Les Marettes Valdampierre
Froissy U.S.
0
4
U15A
U15B
0
8
Cires Les Mello U.S
Bury Oc
9
0
Vétérans
25/09/21
Chevrieres Grandfresnoy
2
3
U16 F
Grandvilliers Ac
1
1
U18 A
19/09/21
Ailly Fraternelle
3
0
Séniors A
Séniors C
7
0
Lormaison
Séniors B
6
1
Multien A.S 2
U15A
9
0
Serifontaine S.C.C.
Tille FC
2
3
U15B
18/09/21
U18A
1
5
Montataire
12/09/21
Séniors B
5
0
Meru Us 3
05/09/21
Séniors A
2
1
Canly FC
29/08/21
Montmacq As
0
3
Séniors A
25/10/20
Meru Us 2
2
1
Séniors A
Séniors B
1
2
Andeville Us
Vétérans
1
3
Precy Rc
18/10/20
Séniors C
1
1
Balagny Us 3
U14-U15
1
9
Nogent U.S.
17/10/20
Grandvilliers Ac
3
1
U18 A
Ailly Fraternelle
4
6
U16 Féminine
11/10/20
Séniors B
7
0
Amblainville Fc
Chaumont Cs 2
4
0
Séniors A
Séniors C
1
1
Laversines AS 2
LAMORLAYE US
6
1
Séniors Féminine
Vétérans
1
4
Bury Oc
10/10/20
Longueau ESC
6
0
U16 Féminine
08/10/20
Séniors Futsal
3
8
Nogent/Laigneville
04/10/20
AVILLY CS
5
1
Séniors A
Séniors B
2
1
Creil A.F.C. 3
Hermes Berth. A.C. 3
0
1
Séniors C
27/09/20
Séniors A
1
1
Ste Genevieve U.S
St Paul Fc
2
2
Séniors B
Angy Fc 2
1
1
Séniors C
Beauvais AS 2
8
0
Séniors Féminine
Vétérans
3
2
Bornel A.S. 2
26/09/20
Grandvillier AC 2
5
0
Féminine U16
U18 A
0
6
Margny Les Compiegne U.S
20/09/20
SENIORS A
4
0
Margny Les Compiegne U.S
TRIE CHATEAU A.F.
0
2
SENIORS B
SENIORS FEMININE
1
3
Pont Ste Maxence U.S
Vétérans
1 (4)
(5) 1
Boran F.C
13/09/20
St Aubin Fontainette
3
0
SENIORS A
SENIORS B
2
4
Henonville As
SENIORS C
3
1
Villers/bailleul Ec 2
SENIORS FEMININE
3
1
Liancourt Clermont
Dieud.Puiseux
2
3
VÉTÉRANS
12/09/20
U18 A
3
0
Meru Us
06/09/20
ASNC SENIORS A
0
1
TRICOT O.S.
30/08/20
LA NEUVILLE EN HEZ
0
1
ASNC SENIORS A
23/02/20
CAUFFRY/LAIGNEVILLE
1
3
Noailles Séniors A
Noailles Séniors B
7
0
St Sulpice Fc
Fleury Trie Chateau
1
0
Noailles Séniors C
Noailles Séniors Féminine
2
3
LAMORLAYE US
12/02/20
Noailles U15 Futsal
4
6
Valois Multien E.S
précédent
1
2
(actuel)
3
4
5
...
9
10
suivant